Главная —  —  —  —  —  —  — О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА В 2024 ГОДУ

О ПРОВЕДЕНИИ ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА В 2024 ГОДУ

Ежегодно во всем мире 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда, основной целью которого является привлечение внимания органов власти, работодателей, работников к вопросам охраны труда, профилактики профессиональных заболеваний и травматизма на рабочих местах.

Тема Всемирного дня охраны труда в 2024 году: «Изучение влияния изменения климата на охрану труда и здоровье».

В Трудовом кодексе Российской Федерации основными принципами обеспечения безопасности труда каждого работника определены: предупреждение и профилактика опасностей, минимизация повреждения здоровья работника.

Проведение Всемирного дня охраны труда в этом году даст дополнительный импульс активизации работы в области охраны труда, формированию культуры безопасности труда.