Главная —  —  —  —  —  —  — О минимальном размере оплаты труда

О минимальном размере оплаты труда

Уважаемые работодатели!

Информируем вас о том, что с 01 января 2024 года на территории Российской Федерации установлен минимальный размер оплаты труда (далее МРОТ) в сумме 19 242 рубля в месяц.

Для работников организаций, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального, краевого и муниципальных бюджетов с 01.01.2024 года минимальная заработная плата устанавливается в соответствии с Региональным соглашением о минимальной заработной плате в Краснодарском крае на 2022-2024 годы на уровне 1,05 МРОТ, то есть        20 205 рублей в месяц, без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Минимальная заработная плата работнику выплачивается в том случае, если им за этот период полностью отработана норма рабочего времени