Главная —  —  —  —  —  —  — В 2023 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В 2023 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В Кавказском районе продолжается прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство граждан. Получить финансовую помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Субсидия на каждого нового трудоустроенного сотрудника равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Главное условие получения субсидии – трудоустройство безработных граждан и молодых людей до 30 лет. Так же получить господдержку могут работодатели за трудоустройство беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР.

В 2023 году 20 работодателей Кавказского района приняли на работу 39 работников в возрасте до 30 лет. Это следующие работодатели: ООО «Кубанская картонажная фабрика», ОАО «Элеватормельмаш», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ИП Коваленко Э.Н., ИП Кулагина В.Д., ООО «Кроп-пиво» и другие. Некоторые из них уже подали заявления в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации для получения субсидии.

За подробной информацией по интересующим вопросам можно обратиться в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района по телефонам:

8 (86138) 3-01-76, 8(86138) 3-01-70.

• Пользовательская дата создания 20.04.2023 17:44:00