Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовое воспитание подростков.

Трудовое воспитание подростков.

         Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков. Подростки получают возможность приобрести трудовой опыт, почувствовать себя более уверенными, самостоятельными. Работая, подростки входят в систему профессиональных отношений, у них есть возможность испытать свои силы и способности в разнообразных сферах производственной деятельности, через которую они приобретают социальный опыт и первичные профессиональные навыки. В этот момент формируется активная жизненная позиция. Занимаясь общественно полезным трудом, подростки получают социальное признание, чувствуют себя значимыми. Хочется отметить, что с каждым годом интерес к такому виду проведения каникул у ребят заметно повышается.

         Задача центра занятости населения Кавказского района сделать так, чтобы свой первый трудовой опыт подростки получали легальным путем, в благоприятных условиях, в частности, на специально созданных рабочих местах.

         В 2023 году заключено 11 договоров о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время между Центром занятости населения Кавказского района и предприятиями, организациями Кавказского района. Создано 588 временных рабочих мест, трудоустроено — 588 подростков уборщиками территорий, подсобными рабочими, рабочими зеленого хозяйства и т.д.

        

 

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!