Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовое лето подростков Кавказского района

Трудовое лето подростков Кавказского района

Ежегодно в Кавказском центре занятости населения организовывается временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. Это мероприятие направлено на приобретение трудовых навыков, самостоятельности, ответственности и дисциплинированности у несовершеннолетних граждан.

В организации и проведении временных работ участвуют Центр занятости населения Кавказского района и работодатели, с которыми заключаются соответствующие договоры. Работодатель определяет виды и сроки выполнения работ, предоставляет временные рабочие места и заключает с работниками, направленными Центром занятости населения Кавказского района, срочные трудовые договоры в соответствии с требованиями законодательства о труде и социальном страховании.

В срочном трудовом договоре между гражданином и работодателем определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, условия труда, рабочее время, выходные дни и оплата труда. Для несовершеннолетних работников Трудовым кодексом установлена сокращённая продолжительность рабочего времени.

Подростки, трудоустроенные в рамках мероприятий по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, получают заработную плату, определенную срочным трудовым договором. Кроме того, дополнительно к заработной плате, центр занятости населения Кавказского района оказывает материальную поддержку в размере 2250,00 рублей из расчета календарного месяца.

Несовершеннолетние граждане преимущественно трудоустраиваются по профессиям: подсобный рабочий, рабочий зеленого хозяйства, рабочий по благоустройству населенных пунктов, уборщик территорий.

В 2023 году заключено 10 договоров о совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с организациями и предприятиями Кавказского района, создано 573 временных рабочих места и трудоустроено на созданные временные рабочие места 389 подростков.

За более подробной информацией обращаться по адресу Центра занятости населения Кавказского района: г. Кропоткин, мкр — 1, дом 27 или по телефону 8(86138) 3-01-76.