Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков Кавказского района в 2023 году.

Трудовая занятость подростков Кавказского района в 2023 году.

 

В 2023 году заключено 11 договоров о совместной деятельности по трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с организациями и предприятиями Кавказского района, создано 588 временных рабочих мест рабочих зеленого хозяйства, подсобных рабочих, уборщиков территории. Прошли трудовую адаптацию 588 подростков Кавказского района.

В процессе трудовой деятельности несовершеннолетние адаптируются к общественной жизни, происходит их профессиональное самоопределение, приобретение профессиональных навыков, формирование ценностей и потребностей. У подростка происходит адаптация в трудовом коллективе, он несет ответственность за выполняемую работу. Устраиваясь на работу, одни подростки мечтают о самостоятельности, возможности почувствовать себя взрослыми и независимыми, другие, понимая ответственность перед семьей, устраиваясь на работу, думают о материальной поддержке родителей.

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района благодарит всех, кто был включен в трудовую деятельность: работодателей, создавших на своих предприятиях рабочие места для трудовой адаптации несовершеннолетних и юных работников, которым трудовой опыт непременно пригодится в будущем.

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!