Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков, как профилактика правонарушений в подростковой среде

Одной из важных мер профилактики преступности и правонарушений среди несовершеннолетних является занятость подростков в свободное от учебы время, а особенно в каникулярный период, когда у ребят появляется много свободного времени. Помогает решить эту проблему - временное трудоустройство несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.Трудоустройство подростков данной категории способствует снижению преступности среди подростков, дети зарабатывают свои первые карманные деньги, становятся более ответственными, целеустремленными.

Как показывает практика, ребята, занятые вне учебы трудом, не стремятся пополнить ряды правонарушителей. Для многих - это первый шаг в большую жизнь, который дает хороший воспитательный эффект - ребенок видит, как работают его родители и он теперь уже на собственном примере понимает, как нелегко зарабатывать деньги, учится как правильно их тратить.

Работа в коллективе, самостоятельность и активность, новые друзья и яркие впечатления – таковы трудовые будни юных работников Кавказского района.