Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков как мера профилактики правонарушений

Трудовая занятость подростков как мера профилактики правонарушений

 

На современном этапе развития человечества трудовая занятость является одной из действенных мер профилактики правонарушений, преступлений и антиобщественного поведения несовершеннолетних. Содействие в трудоустройстве несовершеннолетних правонарушителей является одним из важнейших направлений работы центра занятости населения Кавказского района. Организация трудовой занятости несовершеннолетних правонарушителей осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации: Конституции, Трудового кодекса и Федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации».

Работа по трудоустройству несовершеннолетних требует четкой системы взаимодействия с образовательными учреждениями, органами местного самоуправления, предприятиями и организациями. Центр занятости населения Кавказского района входит в систему профилактики правонарушений несовершеннолетних, принимает участие в профориентационных мероприятиях и оказывает всевозможное содействие в трудоустройстве несовершеннолетних.

Основной целью временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их ранняя профориентация, помощь в овладении трудовыми навыками, поддержка семейного бюджета подростков из числа испытывающих трудности в поиске работы. Служба занятости берет на себя все организационные вопросы, связанные с трудоустройством подростков: проведение переговоров с работодателями о создании временных рабочих мест; формирование банка вакансий; заключение договоров. Трудовая занятость подростков способствует оказанию реальной материальной поддержки.

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!