Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Социальный контракт на поиск работы

Социальный контракт на поиск работы

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается государственными казенными учреждениями Краснодарского края - управлениями социальной защиты населения в муниципальных образованиях на основании приказа министерства труда и социального развития Краснодарского края № 174 от 17.02.2021 г. «О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 17.02.2014 г. № 78 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта».

Социальный контракт – это специальный договор между органами социальной защиты населения и малоимущей семьей (или малоимущим одиноко проживающим гражданином), которая по независящим от нее причинам оказалась в трудной жизненной ситуации. Финансовые средства, предусмотренные в рамках мероприятий социального контракта на поиск работы- 15042 рублей в первый месяц после заключения соцконтракта и 3 месяца (ежемесячно по 15042 руб.) с даты трудоустройства.
         В Краснодарском крае в 2023 году социальный контракт можно заключить на поиск работы, открытие собственного дела, ведение личного подсобного хозяйства и иные мероприятия, направленные на преодоление трудной жизненной ситуации.

На службу занятости была возложена обязанность информирования безработных и незанятых граждан, состоящих на учете в службе занятости, об условиях оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта и направление граждан в управление социальной защиты населения для подачи заявления и заключения соцконтракта на поиск работы.

За справками обращаться в ГКУ КК «ЦЗН Кавказского района» г. Кропоткин, микрорайон-1, д. 27, тел. 8(86138)3-01-76 или в ГКУ Краснодарского края- управление социальной защиты населения Кавказского района, г. Кропоткин, ул. Красная, д. 193.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!