Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Содействие в переезде переселении на примере

Содействие в переезде переселении на примере

 

     А знали ли вы, что безработные граждане, испытывающие трудности в трудоустройстве по месту жительства, могут обратиться в службу занятости Кавказского района за предоставлением государственной услуги по содействию безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости?

     Так, в 2023 году Марина С., являясь безработной, которая испытывала трудности в трудоустройстве по месту жительства, заключила трудовой договор с санаторием «ВИТА» ООО и переехала для временного трудоустройства в г. Анапа. Предоставив в центр занятости заявление о предоставлении финансовой поддержки и другие необходимые документы, подтверждающие расходы по найму жилого помещения, и справку, подтверждающую период работы, Марина С. получила финансовую поддержку по оплате найма жилого помещения в размере 550 рублей в сутки из средств краевого бюджета, что составило в месяц 15 300 рублей. Это прекрасная финансовая подушка в случае материальных затруднений при переезде на новое место в другую местность.

     За предоставлением государственной услуги необходимо обратиться в центр занятости населения Кавказского района по месту жительства или по телефону 8 (86138) 3-01-76.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!