Главная —  —  —  —  —  —  — Работодатели Кавказского района получают субсидии за трудоустройство граждан

Работодатели Кавказского района получают субсидии за трудоустройство граждан

В Кавказском районе продолжается прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство граждан. Получить финансовую помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Субсидия на каждого нового трудоустроенного сотрудника равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан. Главное условие получения субсидии – трудоустройство безработных граждан и молодых людей в возрасте до 30 лет включительно. Так же получить государственную поддержку могут работодатели за трудоустройство беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР.

В 2023 году 30 работодателей Кавказского района приняли на работу 65 работников в возрасте до 30 лет. Это следующие работодатели:               ООО «Кубанская картонажная фабрика», ООО «Южный полюс», ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ООО «Кроптара», ОАО им И.В. Мичурина, ИП Струков С.С. и другие. Многие из них уже получили полагающиеся им выплаты из Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

За подробной информацией по интересующим вопросам можно обратиться в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района по телефонам:                          8 (86138) 3-01-76, 8(86138) 3-01-70.