Главная —  —  —  —  —  —  — Работодатель - основной партнер службы занятости населения

Работодатель - основной партнер службы занятости населения

У службы занятости населения два клиента – граждане, потерявшие работу, которым она должна содействовать в трудоустройстве, и работодатели, которым она готова помочь в подборе кадров.

Огромную роль в укреплении партнерских взаимоотношений между работодателями, службой занятости населения и гражданами играют информационно-консультационные мероприятия: совещания, семинары, «круглые столы», рабочие встречи, ярмарки вакансий рабочих и учебных мест. Для взаимовыгодного сотрудничества  очень важны  взаимное доверие и наличие обратной связи.

В первом полугодии 2023 года ГКУ КК ЦЗН Кавказского района проведено 26 организационно - методических мероприятий с работодателями Кавказского района по правовым вопросам в сфере занятости населения, вопросам трудового законодательства с участием 485 работодателей. Важным результатом сотрудничества является районный банк вакансий, формируемый центром занятости населения на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках.

В течение 2023 года в центр занятости населения Кавказского района поступило 2895 вакансий, на которые трудоустроено 995 человек при содействии службы занятости.

Государственная служба занятости населения заинтересована в успешной работе предприятий и организаций не меньше, чем они сами. Для работодателей успех - это стабильность, прибыль, квалифицированные кадры, дальнейшее развитие бизнеса. Для центра занятости населения - это возможность помочь нуждающимся в работе гражданам трудоустроиться, а работодателям - найти необходимые кадры.