Главная —  —  —  —  —  —  — Переезд, переселение по направлению службы занятости

Переезд, переселение по направлению службы занятости

Проблема с трудоустройством по месту жительства? Для безработных граждан и членов их семей, состоящих на учете в Центре занятости есть прекрасная возможность найти работу и переехать в другою местность, по направлению органов службы занятости. Услуга предоставляется абсолютно бесплатно.

При переезде в другую местность безработным оказывается финансовая поддержка:

1) оплата стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

2) суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

3) оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

При переселении оказывается не менее весомая поддержка, включающая:

1) оплату стоимости проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства;

2) суточные расходы за время следования к новому месту жительства;

3) единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения.

-Как же получить услугу? - спросите вы .

-Да очень просто!!! - ответит специалист ЦЗН.

Если по итогам изучения информации о гражданине будет выявлено, что на работников его профессии существует спрос в другой местности, то служба занятости может предложить гражданину подобрать для него варианты трудоустройства в другой местности. Если он даст свое согласие, то сотрудники начнут подбор вакансий в другом регионе.

За предоставлением государственной услуги необходимо обратиться в центр занятости населения Кавказского района по месту жительства или по телефону          8 (86138) 3-01-76.