Главная —  —  —  —  —  —  — О взаимодействии с работодателями на рынке труда

О взаимодействии с работодателями на рынке труда

Служба занятости и работодатели – партнеры на рынке труда. Одним из приоритетных направлений деятельности государственной службы занятости является повышение заинтересованности работодателей в сотрудничестве с центром занятости населения. Работодатель всегда был и остается клиентом номер один для службы занятости населения, так как формирование банка вакансий, трудоустройство безработных граждан, выполнение мероприятий активной политики занятости населения напрямую зависят от работодателя.

Приглашению к сотрудничеству работодателей, регистрации вакансий способствует применение активных форм сотрудничества центра занятости с работодателями, индивидуализация подходов в работе с каждым из них.

На сегодняшний день в базе предприятий ГКУ КК ЦЗН Кавказского района зарегистрировано 1570 работодателей. Ежемесячно специалистами ГКУ КК ЦЗН Кавказского района осуществляются визиты на предприятия и организации региона. Особое внимание уделяется личным встречам с руководителями предприятий города и района, главами сельских поселений. Также специалисты центра занятости ежедневно общаются с руководителями и работниками кадровых служб по телефону, через интернет, при личном контакте по вопросу формирования банка вакансий и трудоустройству ищущих работу и безработных граждан. Ведется активная работа по наполнению портала «Работа в России», а также по информированию работодателей и ищущих работу граждан о его функционировании. Эффективность перечисленных форм сотрудничества с работодателями очевидна. Так в 2022 году с ГКУ КК ЦЗН Кавказского района сотрудничали 625 работодателей, из них 256 неоднократно обращались за подбором необходимых работников.

По состоянию на 03.02.2023 года в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района имеется 1065 вакансий, заявленных работодателями Кавказского района. Главной задачей службы занятости остается содействие трудоустройству граждан. В этом направлении специалистами центра занятости ежедневно проводится активная работа с работодателями. Так в 2022 году работодателями было трудоустроено 2169 человек при содействии службы занятости. Служба занятости всегда заинтересована в успешной работе предприятий и организаций не меньше, чем они сами. Для работодателей успех – это стабильность, прибыль, квалифицированные кадры, дальнейшее развитие бизнеса. Для нас - это возможность помочь нуждающимся в работе гражданам трудоустроиться, а работодателям – найти необходимые кадры. Хотелось бы искренне поблагодарить работодателей, которые постоянно принимают участие в мероприятиях активной политики занятости населения: ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», ООО «Кубанская картонажная фабрика», ООО «Ресурс-Агроэкспорт», ООО «Южный полюс», ЗАО «Виктория», ОАО «Элеватормельмаш» и другие.

Отдельная благодарность всем работодателям Кавказского района за многолетнее плодотворное сотрудничество со службой занятости в решении вопросов занятости населения.