Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — О субсидировании работодателей при приеме на работу инвалидов.

О субсидировании работодателей при приеме на работу инвалидов.

Субсидирование работодателей проводится в соответствии с приказом министерства труда и социального развития Краснодарского края от 1 ноября 2018 г. № 1671 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из краевого бюджета работодателям (юридическим лицам, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и индивидуальным предпринимателям) для предоставления субсидий в целях возмещения затрат на заработную плату инвалидов, в том числе молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования» (далее - мероприятие).

В рамках мероприятия работодателям предоставляются субсидии в размере фактически произведенных затрат на оплату труда за каждого инвалида за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше МРОТ, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Период возмещения затрат по оплате труда – не более 3 месяцев.

В программе могут принять участие работодатели: юридические лица, за исключением государственных (муниципальных) учреждений, и индивидуальные предприниматели – производители товаров, работ, услуг готовые принять на работу инвалида по направлению центра занятости населения.

 

За более подробной информацией и по вопросам участия в мероприятии необходимо обратиться в Государственное казенное учреждение Краснодарского края «Центр занятости населения Кавказского района».

Адрес: г. Кропоткин, МКР-1 д. 27

Контактный телефон: 8(86138) 3-01-76, гл. специалист Еремина Анастасия Анатольевна

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!