Главная —  —  —  —  —  —  — О сопровождении при содействии занятости инвалидов

О сопровождении при содействии занятости инвалидов

ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района» предоставляет государственную услугу «Сопровождение при содействии занятости инвалидов». Получателями государственной услуги  могут быть незанятые инвалиды, нуждающиеся в сопровождении.

Решение о предоставлении инвалиду государственной услуги принимается службой занятости с учетом сведений, содержащихся в ИПРА инвалида (об имеющихся у него ограничениях жизнедеятельности, о показанных или противопоказанных видах трудовой деятельности, рекомендуемых условиях труда) и рекомендации федерального учреждения медико-социальной экспертизы о нуждаемости инвалида в сопровождении при содействии занятости.

Индивидуальная помощь в виде сопровождения при содействии занятости, заключается в: разработке перечня мероприятий; анализе базы вакансий; согласовании с работодателем кандидатуры инвалида; ознакомлении инвалида с информацией работодателя; помощи в написании резюме, подготовке к прохождению собеседований и самопрезентаций;

сопровождении инвалида в процессе профессиональной ориентации, оказании юридической помощи, психологической поддержки.

Результатом предоставления государственной услуги является выдача инвалиду заключения о предоставлении государственной услуги, содержащего информацию о лицах (организациях), определенных для сопровождения при содействии занятости инвалида.

Более подробную информацию можно получить в Государственном казенном учреждении Краснодарского края Центр занятости населения Кавказского района.

Адрес: г. Кропоткин, МКР-1 д.27

Контактный телефон: 8(86138) 3-01-76 (доб. 224), гл. специалист Еремина Анастасия Анатольевна