Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — О работе с гражданами – порядок регистрации и подбор работы

О работе с гражданами – порядок регистрации и подбор работы

Для безработных граждан обращение в Центр занятости населения (далее ЦЗН) - это реальный шанс получить желаемую работу, не потерять мотивации к труду, сохранить профессиональные навыки, обучиться, в случае необходимости, по востребованной профессии, а также получить пособие по безработице на период поиска работы и ряд государственных услуг в области содействия занятости населения.

Подать заявление в Центр занятости можно дистанционно через портал «Работа России» в личном кабинете гражданина, а также непосредственно в ЦЗН, где специалисты помогут оформить заявление в электронной форме.

Подбор работы ведётся специалистами центра занятости с учётом профессии (специальности) гражданина, должности, уровня профессиональной подготовки и квалификации, опыта и навыков работы, исходя из наличия вакансий в банке данных ЦЗН.

Результат поиска работы в большей степени зависит от самих граждан - от интенсивности поиска работы, от желания получить в ЦЗН те услуги, которые помогут в трудоустройстве. Имеется ввиду психологическая поддержка, социальная адаптация на рынке труда, временное трудоустройство, которое зачастую становится постоянным, профессиональное обучение, которое помогает получить востребованные профессии на рынке труда или повысить имеющуюся квалификацию.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!