Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — О работе Мобильного ЦЗН

О работе Мобильного ЦЗН

   С 2009 года на территории Кавказского района наряду с традиционной формой работы по содействию гражданам в трудоустройстве функционирует Мобильный центр занятости населения.

Здесь каждый желающий может проконсультироваться по вопросам трудоустройства, организации собственного дела, профессионального обучения. Жители отдалённых поселений могут узнать о возможности участия в общественных работах, а также получить информацию о положении на рынке труда района.

Мобильный центр занятости населения используется в первую очередь для повышения доступности консультационных и профориентационных услуг гражданам, проживающим в отдаленных районах сельской местности.

В 2023 году для проведения консультирования и компьютерного тестирования осуществлено 13 выездов Мобильного центра занятости в сельские поселения района, в компьютерном тестировании приняли участие 444 человека.

Так же Мобильный центр занятости населения используется для проведения мероприятий в рамках краевых акций для несовершеннолетних граждан.

         Ежегодно проводится краевая профориентационная акция «Выбери будущее сегодня» для подростков, состоящих на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 28 марта 2023 года и 14 августа 2023 года в компьютерном профориентационном тестировании в Мобильном центре занятости приняли участие 18 подростков.

         25 мая 2023 года специалисты центра занятости приняли участие в Дне открытых дверей ГБПОУ КК «КТТиЖТ» и провели профориентационное компьютерное тестирование в Мобильном центре занятости 32 будущим абитуриентам техникума.

         На территории Кавказского района 1 июня 2023 года проводилась краевая акция «Ты нужен Кубани!» для подростков с целью вовлечения несовершеннолетних граждан в трудовую деятельность на время летних каникул. В компьютерном профориентационном тестировании приняли участие 28 человек.

         В рамках профориентационной акции «Формула успеха» 20 сентября 2023 года на базе Мобильного ЦЗН проведено компьютерное тестирование 37 учащимся МБОУ ОСОШ №1 им. И.И.Никонова.

По результатам проведенной работы каждому учащемуся выданы рекомендации о возможных направлениях профессионального обучения и профессиональной деятельности.

 

 




Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!