Главная —  —  —  —  —  —  — О ходе реализации нацпроекта «Демография» в части профобучения граждан

О ходе реализации нацпроекта «Демография» в части профобучения граждан

Центром занятости населения Кавказского района продолжается реализация мероприятий профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Профессиональное обучение (дополнительное профессиональное обучение) позволит:

восстановить знания и повысить квалификацию граждан для успешного возвращения на прежнее место работы;

получить профессию, востребованную на рынке труда для возобновления трудовой деятельности на новом месте работы.

Выбор специальностей профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования широк: от специальных компьютерных программ повышения квалификации специалистов кадровых служб, бухгалтеров до кладовщика, паспортиста, оператора ПК со знанием 1С, кассира торгового зала, менеджера по персоналу.

Жителям Краснодарского края в рамках нацпроекта «Демография» доступно более 198 образовательных программ. Обучение проходит в очно-заочном формате с использованием дистанционных технологий. Курсы позволяют получить востребованную профессию, повысить квалификацию или пройти профессиональную подготовку.

Для участия нужно подать заявку на обучение на сайте «Работа в России», указать категорию, выбрать профессию и учебное учреждение. Далее необходимо в течение 3 рабочих дней с даты подачи заявления о прохождении обучения обратиться в центр занятости населения для получения государственной услуги по профессиональной ориентации.

Обучение осуществляется бесплатно.