Главная —  —  —  —  —  —  — Замена денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 календарных дней

Замена денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 календарных дней

По письменному заявлению работника допускается замена денежной компенсацией части отпуска, превышающей 28 календарных дней.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. При этом денежная замена части ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающей 28 календарных дней, является правом, но не обязанностью работодателя.

Беременным женщинам, работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда заменять часть отпуска денежной компенсацией нельзя, за исключением выплат за неиспользованный отпуск при увольнении, а также в случаях замены части дополнительного отпуска за вредность, превышающей 7 календарных дней, денежной компенсацией.