Администрация

Главная —  —  —  —  — Участков много, но как выбрать тот единственный

Участков много, но как выбрать тот единственный

Межмуниципальный отдел по Гулькевичскому и Кавказскому районам Управления Росреестра по Краснодарскому краю в рамках рубрики «Вопрос-Ответ» предлагает вашему вниманию информацию о том, что нужно учесть при покупке земельного участка.

         Для чего нужна земля? Вопрос, хоть и кажется примитивным, становится во главу угла при выборе земельного участка для решения той или иной задачи. Одним участок необходим для того, чтобы построить загородный дом и развести сад. Другим – для организации небольшого производства. Третьим – для фермерства. Инвестор, подбирающий участок под строительство офисного центра, планирует получить в дальнейшим прибыль от сдачи площадей в аренду и окупить финансовые вложения.

Целей подбора ЗУ не перечесть. На земельном рынке предложений предостаточно. Муниципалитеты предлагают качественные варианты, представленные в извещениях о проведении аукционов по их продаже.

Проблема в том, как определить показатели, которые помогут принять верное решение о покупке участка, будут ли главными из них такие:  

·                     удобное расположение и подходящая площадь участка

·                     цена

·                     наличие/отсутствие коммуникаций

·                     удобная транспортная доступность

·                     рельеф без значительных перепадов

·                     отсутствие заболоченности участка

·                     качественное состояние грунта, способного выдержать нагрузку будущего капитального объекта

·                     благоприятная удалённость от вредных производств

·                     красота окружающей природы, близость леса, реки или озера

Безусловно, перечисленные показатели помогут охарактеризовать эксплуатационные качества участка. Исключать их нельзя. Но есть другие весомые факторы, которые определяют саму возможность реализации намеченных планов. В следующих статьях рассмотрим их.

 


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!