Главная —  —  —  —  —  —  — Временная занятость подростков Кавказского района

Временная занятость подростков Кавказского района

Занятость подростков в свободное от учебы время — одна из наиболее важных задач, стоящих перед центром занятости населения Кавказского района. Первичная социально — трудовая адаптация подростков способствует нормальному вхождению молодежи на рынок труда, знакомству с рабочими профессиями, приобщению к полезному труду, а также получения первых профессиональных навыков.

Попробовать свои силы в работе и определиться с выбором профессии - задача не из легких, но центр занятости населения Кавказского района может в этом помочь. Ежегодно центр занятости населения Кавказского района организует временные рабочие места для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время. В этом году более 550 подростков получили возможность временного трудоустройства. Подростки занимались не сложной, но очень важной и ответственной работой: работали подсобными рабочими и рабочими зеленого хозяйства, рабочими по благоустройству населенных пунктов, занимались благоустройством воинских захоронений, мемориалов, памятников и обелисков воинской славы.

Ребята, кроме трудовых навыков, приобрели еще и бесценный опыт коммуницирования, ощущения ценности труда и ответственности за его исполнение. Каждый из них по-новому оценил важность самостоятельного заработка и получения удовольствия распоряжаться деньгами, заработанными собственным трудом.