Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость как мера профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних граждан Центр занятости населения Кавказского района осуществляет постоянное взаимодействие с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО Кавказский район и другими заинтересованными органами.

Временное трудоустройство – это решение проблемы незанятости подростка и, соответственно, серьезный фактор профилактики безнадзорности и правонарушений. Полезная занятость дает возможность подростку не только заработать, но еще и стать ответственным и самостоятельным в принятии решений. Основные виды временных работ, на которые привлекаются подростки, – уборка и благоустройство территорий предприятий и поселений, уборка помещений, посадка деревьев, оформление клумб.

Проводимые мероприятия являются важным профилактическим и воспитательным средством борьбы с детской безнадзорностью и преступностью, криминализацией подростковой среды.