Главная —  —  —  —  —  —  — Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Профессиональное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

Центром занятости населения Кавказского района ведется работа по реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального обучения отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения для приобретения и развития имеющих знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Данная программа направлена на повышение качества опытных кадров, повышение их конкурентоспособности на рынке труда и как следствие – улучшение качества жизни граждан.

Мероприятия по обучению реализуются в течение четырех лет (2021 - 2024 гг.) за счет средств федерального бюджета.

Участие в мероприятиях бесплатное. Для безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, в период обучения предусмотрена выплата пособия по безработице.

Граждане могут пройти обучение по программам, соответствующим их должности и образованию. Также возможна переподготовка, если у работодателя имеется в этом потребность.

Возможны различные формы обучения занятых граждан (очная, заочная, очно-заочная, с использованием современных дистанционных технологий обучения), как с отрывом, так и без отрыва от производства.

По окончании обучения выдается документ о квалификации, соответствующий виду программы обучения, также могут быть выданы дополнительные документы.

Дополнительную информацию по организации мероприятий по обучению можно получить в центре занятости населения Кавказского района или по телефонам: 89182399342, 89183883587