Главная —  —  —  —  —  —  — О регистрации работодателей на ЕЦП «Работа в России»

О регистрации работодателей на ЕЦП «Работа в России»

Уважаемые работодатели!

В соответствии с требованием статьи 25 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели, среднесписочная численность работников которых превышает 25 человек обязаны размещать информацию об имеющихся вакансиях на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее -ЕЦП).

Работодатели, у которых численность работающих менее 25 человек, размещают сведения на Интерактивном портале (далее ИАП), либо предоставляют их в ГКУ КК «Центр занятости населения» на бумажном носителе.

В связи с тем, что с 01.12.2022 года Федеральной службой по труду и занятости отключена техническая возможность выгрузки вакансий с ИАП на ЕЦП, всем работодателям, независимо от численности работающих необходимо зарегистрироваться на ЕЦП.

Также информируем, что в соответствии с п. 39 Постановления Правительства Российской Федерации от 13.05.2022 № 867 «О единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России"информация, предусмотренная п. 2 и п. 3 ст. 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации», размещается на Единой цифровой платформе органами службы занятости населения на основании информации и сведений, предоставленных работодателем, с использованием личного кабинета сотрудника службы занятости населения и в соответствии с форматами данных и требованиями к ЕЦП «Работа в России».

Личный кабинет сотрудника центра занятости населения позволяет создавать вакансии, а также подавать отчетность за работодателей.

По всем возникающим вопросам можно обращаться к специалисту по взаимодействию с работодателями ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района» Милаковой Оксане Ивановне по тел.: 8(928)421-53-25.