Главная —  —  —  —  — Росреестр не будет ограничивать риелторам доступ к сервису "Мое жилье"

Росреестр не будет ограничивать риелторам доступ к сервису "Мое жилье"

Росреестр не будет ограничивать доступ риелторам к сервису для дистанционных сделок с недвижимостью, который планируется запустить на "Госуслугах", рассказал глава Росреестра Олег Скуфинский на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Ранее сообщалось, что с помощью создаваемого сервиса "Мое жилье" можно будет в онлайн-режиме провести заключение сделки между покупателем и продавцом. Также будет проверяться информация о наличии обременений, зарегистрированных жильцах и долгам по оплате ЖКУ. Он также добавил, что за счет появления сервиса произойдет существенное сокращение времени проведения сделки. «Сегодня для проведения сделки необходимо посетить до семи мест, это минимум 20 дней. После запуска сервиса на сделку потребуется не более трехчетырех дней. Пилотный запуск планируем на конец года, и в полном цикле сервис заработает в 2023 году», – добавил Скуфинский.

• Пользовательская дата создания 13.09.2022 09:13:00