Главная —  —  —  —  — Правительство РФ упростило процедуру предоставления земельных участков гражданам и предприятиям

Предложения были внесены Росреестром в рамках реализации мероприятий первого пакета антикризисных мер для строительной отрасли. Постановлением устанавливаются возможности: - предоставления государственных или муниципальных земельных участков в аренду в упрощённом порядке (без проведения торгов) предпринимателям, налаживающим производство импортозамещающей продукции по направлениям, определенным соответствующим субъектом РФ. - приватизации садовых, огородных и полевых земельных участков гражданами, арендующими такие участки (если органами земельного надзора не выявлено нарушений). Сокращены сроки предоставления земельных участков по всем основаниям, включая случаи, предусмотренные Земельным кодексом.