Главная —  —  —  —  —  —  — В 2022 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В 2022 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В Кавказском районе продолжается прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство граждан.

Напоминаем, что получить финансовую помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Субсидия на каждого нового трудоустроенного сотрудника равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан.

Первый платёж работодатель получит через месяц после трудоустройства гражданина, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Главное условие получения субсидии – трудоустройство безработных граждан и молодых людей до 30 лет.

С недавнего времени правительство расширило программу субсидирования найма работников и теперь получить господдержку могут работодатели за трудоустройство беженцев с Украины, из ДНР и ЛНР.

В 2022 году 54 работодателя Кавказского района приняли на работу граждан вышеуказанных категорий. Некоторые из них уже подали заявления в Фонд социального страхования для получения господдержки.

За подробной информацией по интересующим вопросам можно обратиться в ГКУ КК ЦЗН Кавказского района по телефонам:                          8 (918)-388-35-87, 8(918)-239-93-42