Главная —  —  —  —  —  —  — В 2022 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В 2022 году работодатели смогут получать субсидии за трудоустройство граждан

В Кавказском районе ведется прием заявок от работодателей на получение субсидии за трудоустройство граждан. Получить финансовую помощь могут юридические лица, индивидуальные предприниматели и некоммерческие организации.

Субсидия на каждого нового трудоустроенного сотрудника равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных граждан.

Первый платёж работодатель получает через месяц после трудоустройства безработного, второй – через три месяца, третий – через шесть месяцев.

Главное условие получения субсидии – трудоустройство безработных граждан и молодых людей до 30 лет.

Найти работу по программе субсидирования найма смогут:

• Молодые люди без профессионального образования
  • Соискатели в возрасте до 30 лет с несовершеннолетними детьми
  • Граждане с инвалидностью до 30 лет
  • Дети-сироты
  • Граждане, которые состоят или состояли на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних

Центр занятости населения Кавказского района поможет работодателям найти кандидатов и передаст необходимые сведения в Фонд социального страхования. Сами работодатели должны будут направить заявление в ФСС на выплату субсидии лично или через систему «Соцстрах».