Главная —  —  —  —  —  —  — О потребностях рынка труда в Кавказском районе

О потребностях рынка труда в Кавказском районе

С начала 2022 года в центр занятости населения Кавказского района поступило 1882 вакансий от 268 работодателей.

Среди вакансий служащих наиболее распространены: врачи и инженеры различных специализаций, медицинские сестра, библиотекари, воспитатели детских садов, преподаватели. Так же работодатели испытывают дефицит кадров по следующим специальностям: токарь, электрогазосварщик, маляр, слесарь по ремонту электрооборудования, механик, фрезеровщик и др.     Причинами трудности в поиске работы, в основном, являются следующие обстоятельства: несоответствие профессиональной квалификации соискателей структуре вакансий, дисбаланс между требованиями работодателей и пожеланиями соискателей, который проявляется в ходе очной встречи и не позволяет договориться о трудоустройстве, и т. д.

В настоящее время, на предприятия и в организации района предприятий Кавказского района требуются водители автомобилей, монтеры пути, продавцы, повара, швеи.