Главная —  —  —  —  —  —  — Единая цифровая платформа «Работа в России» для работодателей, преимущества в работе

Единая цифровая платформа в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (далее - ЕЦП) работает также, как и большинство сайтов по поиску и подбору работы и помогает гражданам найти работу, а работодателям – работников.

На портале «Работа в России» работодатели могут:

▪осуществлять подбор сотрудников (подходящих именно определенной организации).

▪размещать вакансии (уточнять детали вакансий в зависимости от целей и задач компании).

Для публикации вакансии и связи с соискателями понадобится регистрация работодателя на платформе «Работа в России» посредством личного кабинета на портале Госуслуг.

После успешной регистрации можно:

▪размещать вакансии;

▪взаимодействовать с кандидатами (принимать отклики, получать уведомления о новых резюме, приглашать на собеседование);

▪подавать заявку на подбор сотрудников (обращаться в органы службы занятости населения).

Специалисты службы занятости населения выступают в роли модераторов сведений, поступающих на платформу «Работа в России», проводят верификацию сведений о работодателях и размещаемых вакансиях.
      Главным преимуществом платформы «Работа в России» для работодателей является возможность исполнения статьи 25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации», в части ежемесячного представления сведений о наличии свободных рабочих мест.
      Указанная обязанность распространяется на работодателей, у которых среднесписочная численность работников превышает 25 человек.

В настоящее время в базе Государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр занятости населения Кавказского района» имеется более 200 работодателей, зарегистрированных на ЕЦП и соответственно, размещающих вакансии по мере необходимости.

Подробную информацию по интересующим вопросам можно получить по телефону:+7(928) 421-53-25