Главная —  —  —  —  —  —  — «XI Межрегиональный профориентационный онлайн-фестиваль «ПрофYESиЯ»

«XI Межрегиональный профориентационный онлайн-фестиваль «ПрофYESиЯ»

Время, когда развитие технологий, цифровая трансформация рабочего пространства и карьерной инфраструктуры ускоряется, профессионалам придется максимально быстро приспосабливаться к радикальным переменам на рынке труда. Важно быть готовым к существенному изменению содержания профессиональной деятельности, непрерывному образованию, переквалификации, смене работы. 8 апреля 2021 года специалисты Кавказского центра занятости населения приняли участие в XI Межрегиональном профориентационном онлайн-фестивале «ПрофYESиЯ». Цели Фестиваля - повышение профессиональной компетентности специалистов – профориентаторов, знакомство с современными ресурсами, инструментами и тенденциями в системе профориентации; повышение интереса учащихся к процессу выбора профессии, развитие волонтерского движения «Твои горизонты»; поддержка добровольческих молодежных инициатив; Организатором мероприятия выступил Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций при поддержке агентства труда и занятости населения Красноярского края. В программе фестиваля – выступление спикеров из Москвы, Самары, Новосибирска, Красноярска. Практики своего дела поделились опытом организации профориентационной работы, рассказали о тенденциях рынка труда и работающих инструментах построения карьеры.