Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков в 2021 году в Кавказском районе

Трудовая занятость подростков в 2021 году в Кавказском районе

На протяжении многих лет государственная служба занятости населения реализует мероприятие программы содействия занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Получателями государственной услуги являются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане, нуждающиеся в особой заботе государства, в том числе из числа детей - сирот и оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих, из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, подростки, состоящие на ведомственных учетах.

Подросткам, пожелавшим трудоустроиться, необходимо пройти регистрацию на портале Госуслуг и заказать справку об отсутствии судимости. Справка потребуется при трудоустройстве.

Финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан осуществляется на основании договоров, заключенных между центром занятости и организацией. Предприятие выплачивает работнику заработную плату. Центр занятости населения в период участия во временных работах оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку из краевого бюджета.

Гарантируется трудоустройство в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

За более подробной информацией обращаться:

телефон горячей линии 8(86138) 3-46-86

интерактивный портал службы труда и занятости населения – www.kubzan.ru

Государственная услуга предоставляется бесплатно.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!