Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовая занятость подростков Кавказского района

Трудовая занятость подростков Кавказского района

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района 03 марта 2021 года заключил 2 договора о совместной деятельности по организации и проведении временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время с организациями МБУК «Горпарк», МКУ «КМЦ «Светофор». Создано 210 временных рабочих мест рабочих зеленого хозяйства, подсобных рабочих. В период с 04.03.2021 года по 15.04.2021 года трудоустроено на созданные временные рабочие места 53 подростка. Все обратившиеся в ЦЗН подростки получили профориентационные услуги. Продолжается работа ЦЗН по оказанию содействия несовершеннолетним в трудоустройстве.

В первую очередь временным трудоустройством охвачены несовершеннолетние, нуждающиеся в особой заботе государства, в том числе подростки из многодетных и неполных семей; подростки, состоящие на различных видах профилактических учетов и т.д. Так, 16 марта 2021 года несовершеннолетний В.В. был направлен  Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в ГКУ КК «ЦЗН Кавказского района»  за содействием в трудоустройстве и оказания ему профориентационных услуг (согласно плана ИПР). В.В. было  выдано направление в МБУК «Горпарк» рабочим зеленого хозяйства. Подросток был трудоустроен на временное рабочее место и осуществлял уход за клумбами и газонами, уборкой территории парка, сбором листьев и мусора. 19 марта 2021 года Владислав был снят с профилактического учета в связи с выполнением плана ИПР и устранения причин и условий, послуживших основанием для постановки на учет.