Главная —  —  —  —  —  —  — Прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в рамках краевой акции «Планета ресурсов»

В рамках краевой акции «Планета ресурсов» 24 сентября 2021 года в ГКУ КК Центр занятости населения Кавказского района по адресу: г. Кропоткин, Микрорайон 1, дом 27, с 10 до 12 часов прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Цель мероприятия - снижение уровня безработицы и напряженности на рынке труда. На ярмарке были представлены вакансии для всех возрастных категорий - от выпускников до пенсионеров. 17 работодателей района приняли участие в мероприятии с предложением около 400 вакансий. Кроме того, соискатели смогли ознакомиться с обширной базой вакансий по г. Кропоткину, Кавказскому району и Краснодарскому краю в целом. Каждый желающий смог проконсультироваться по юридическим вопросам и вопросам трудового законодательства, получить информацию об услугах, оказываемых службой занятости. В работе ярмарки приняли участие социальные партнеры: общество инвалидов, отдел по делам несовершеннолетних, ООО «АльфаСтрахование-ОМС». На ярмарке были организованы консультационные пункты для информирования посетителей ярмарки по вопросу бесплатного обучения граждан в рамках национального проекта «Демография». Старшеклассники смогли получить профориентационные услуги - пройти тестирование в мобильном центре занятости населения. Выпускники получили на руки буклеты и информационный материал с целью подробного ознакомления и профессионального самоопределения.