Главная —  —  —  —  —  —  — "Профобучение в рамках реализации нацпроектов"

"Профобучение в рамках реализации нацпроектов"

Центр занятости населения Кавказского района реализует профессиональное обучение в рамках национального проекта "Демография" в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 369 "О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" .

Участвовать в программе могут - граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных. Если человек состоит в трудовых отношениях с работодателем и нуждается в обучении, то он также может стать участником данной программы.  центром занятости было проведено широкое информирование работодателей о возможностях прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для своих сотрудников.

Цель обучения работающих граждан - сохранение рабочего места за счет повышения своей  квалификации, получения новых компетенций.

Для участия в программе граждане подают заявление о прохождении профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с использованием информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России".

При подаче заявления гражданином осуществляется выбор образовательной программы и федерального оператора.

Программой определены три федеральных  оператора: ТГУ - Томский государственный университет, Ворлдскилс - Союз «Молодые профессионалы», РАНХиГС - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Центр занятости оказывает содействие гражданам, ищущим работу и обратившимся в органы службы занятости, включая безработных, в подаче заявления путем предоставления доступа к техническим средствам связи, а также предоставляет консультационные услуги.

Перечень документов для регистрации в ЦЗН в качестве ищущего работу и подачи заявления на обучение: паспорт, документ об образовании, СНИЛС.  Необходимо для подачи заявки на обучение с использованием информационно-аналитической системы "Общероссийская база вакансий "Работа в России" знать логин и пароль от Личного кабинета "Госуслуг".

Контактный телефон специалистов ЦЗН: 88613834688. Вам помогут Солошина Ирина Ивановна, Сафронова Людмила Юрьевна.