Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Лучше один раз увидеть… Экскурсия на предприятие.

Лучше один раз увидеть… Экскурсия на предприятие.

Главный принцип проведения «Недели без турникетов»: предприятия на неделю открывают свои двери для экскурсий школьников и студентов. Акция призвана повысить интерес подрастающего поколения к инженерно-техническим специальностям, сформировать систему ранней профессиональной ориентации, увеличить кадровый потенциал машиностроительной отрасли.

         В рамках акции ГКУ КК «Центр занятости населения Кавказского района» 11 октября 2021 года организовал для 45 школьников МБОУ СОШ №5 экскурсию на интересное предприятие г.Кропоткина-АО "Элеватормельмаш", которое является крупнейшим поставщиком продукции для агропромышленного комплекса России и ближнего зарубежья. Предприятие выпускает большой спектр оборудования, в которые входит: элеваторное оборудование, промышленные котлы, металлоконструкции и металлические формы для свай. Собственное конструкторское бюро позволяет разрабатывать новую, а так же регулярно улучшать и модернизировать существующую продукцию. Продукция АО "Элеватормельмаш" используется на предприятиях России, а так же Украины, Казахстана, Молдовы и Белоруссии. Ребята убедились, чтобы стать настоящими профессионалами, одного умения для выбранной профессии мало, следует вооружиться необходимыми знаниями, быть настойчивым в достижении своей цели.

Такие мероприятия полезны всем – они помогают сформировать систему ранней профориентации, обеспечивают отечественное машиностроение востребованными кадрами, а молодежь – престижными и актуальными рабочими местами. Экскурсия оказалась очень интересной и познавательной!


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!