Администрация

Главная —  —  —  —  —  —  — Летняя трудовая занятость подростков в 2021 г

Летняя трудовая занятость подростков в 2021 г

Летняя трудовая занятость подростков в 2021 году.

Временное трудоустройство – это решение проблемы незанятости подростков и, соответственно, серьезный фактор профилактики безнадзорности и правонарушений. Полезная занятость дает возможность подросткам не только заработать, но еще и стать ответственными и самостоятельными в принятии решений.

Традиционно самая активная работа по временному трудоустройству подростков в свободное от учебы время в Кавказском районе приходится на летние месяцы. Основные виды временных работ, на которые привлекаются несовершеннолетние – уборка и благоустройство территорий поселений Кавказского района.

Трудоустраиваются подростки в ЗАО «Кропоткинский завод МиССП», МБОУ «Городской парк культуры и отдыха», МКУ «КМЦ «Светофор» Кропоткинского городского поселения. Также пройдут трудовую адаптацию несовершеннолетние в организациях МБУ «ХЭС» Мирского сельского поселения, МКУ «ЦАХО и БУ «Спектр» Казанского сельского поселения, МУП «Дмитриевское» Дмитриевского сельского поселения, МБУ «УБ «Луч» Кавказского сельского поселения, ООО «УК «Темижбекская» Темижбекского сельского поселения, МУП «Привольное» Привольного сельского поселения, МБУ «УБ «Кристалл» сельское поселение им. М.Горького.

Так под руководством молодежного лидера Владислава, шестеро ребят трудятся в ООО «УК «Темижбекское». Они поддерживают порядок в скверах и парках своего села, собирают мусор, белят бордюры и деревья. За работу ребятам выплатят заработную плату из средств работодателя и материальную поддержку центра занятости населения. Таких примеров можно привести множество.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!