Главная —  —  —  —  —  —  — «Курс по предпринимательству для молодежи с ограниченными возможностями»

«Курс по предпринимательству для молодежи с ограниченными возможностями»

Впервые на Кубани стартует курс по предпринимательству для молодежи с ограниченными возможностями

Уникальный курс «Предприниматель будущего» — это первый онлайн курс на Кубани, для молодежи с ограниченными возможностями, в том числе с особенностями послуху.

Курс состоит из образовательного блока, консультаций, встреч с действующими предпринимателями и бизнес-экспертами.

На курсе простым языком, в игровой форме будут разбираться темы:

-лидерства;

-планирования своего времени;

-финансовая грамотность;

-постановка целей;

-поиск команды для реализации своих идей;

-тестирование целевой аудитории для определения их предпринимательских способностей;

-работа с психологом;

-онлайн и офлайн встречи: с ведущими бизнес – лидерами и экспертами края в различных профессиональных областях, с предпринимателями с ограниченными возможностями здоровья, с работодателями которые нанимают людей с ограниченными возможностями здоровья на работу;

-упражнения для развития навыков публичных выступлений разработанный специально для молодежи с особенностями по здоровью.

Уникальность курса – в адаптированной программе с учетом особенностей восприятия информации для молодежи с особенностями здоровья. Все понятия сферы предпринимательства, практикоориентированные домашние задания, материалы для психологического тестирования и другое будут донесены на понятном и доступном языке с работой сурдопереводчика.

Занятия буду проводиться до30 июля, на площадке Zoom(онлайн). Занятия можно посещать по интересам.

Итоговым событием курса станет двухдневный интенсив в августе для лучших 30 выпускников с доработкой бизнес-идей.

Также одной из задач курса является популяризация предпринимательства среди молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы форума - Краснодарская краевая молодежная общественная социально-патриотическая организация «Регион 93» совместно с Молодежным движением глухих Кубани, Краснодарским отделением общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих», Краснодарской краевой молодежной общественной организации «Кубанский союз молодежи», ПАО КБ «Центр-инвест».

Спешите принять участие!

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/istkaf4WTjjvNMgAAдо 31мая2021 года.

Подробнее о курсе на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» ККМОСПО «Регион 93» (https://vk.com/mol.region_93) в разделе «Документы».

В курсе примут участие 80 молодых людей! Спеши занять свое место!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Контакты по вопросам участия в курсе:

Хахалева Виктория 8(909)447-77-29

Именинник Елизавета 8(918)074-72-35