Главная —  —  —  —  —  —  — Временная занятость подростков в 2019 году в Кавказском районе

Временная занятость подростков в 2019 году в Кавказском районе

На протяжении многих лет государственная служба занятости населения реализует мероприятие программы содействия занятости населения «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время». Получателями государственной услуги являются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет.

В 2019 году заключено 25 договоров о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время и создано 603 временных рабочих места. Трудоустроено на созданные временные рабочие места 600 подростков, из них 305 человек (51%) дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В период трудовой занятости подростки работали подсобными рабочими, уборщиками территории, рабочими зеленого хозяйства, рабочими по благоустройству.

Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане: из числа детей - сирот и оставшихся без попечения родителей, а также лиц, их заменяющих, из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей, семей беженцев и вынужденных переселенцев, подростки, состоящие на ведомственных учетах.

Финансирование мероприятий по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан осуществляется на основании договоров, заключенных между центром занятости и организацией. Предприятие выплачивает работнику заработную плату. Служба занятости в период участия во временных работах оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку из краевого бюджета.

Гарантируется трудоустройство в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

За более подробной информацией обращаться

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района:

г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27,

телефон горячей линии 8(86138) 3-46-86

интерактивный портал службы труда и занятости населения – www.kubzan.ru

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник - четверг                                         с 8-00 до 17-00

перерыв с 12-00 до 12-50 час.

- пятница                                                                с 8-00 до 16-00

перерыв с 12-00 до 12-40 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.