Главная —  —  —  —  —  —  — Трудовой десант школьников Лосевского сельского поселения

Трудовой десант школьников Лосевского сельского поселения

Трудовой десант школьников Лосевского сельского поселения.

Лето для ребят - пора каникул, когда можно забыть на время об учебе и отдохнуть от школьных проблем и трудностей. Но сельские дети умеют не только весело отдыхать. Вместе с огородными работами и помощью родителям в домашних делах они находят желание и время и для труда по благоустройству своих родных поселков, деревень и сел.

Во второй половине июля учащиеся лосевской школы под руководством работников сельской администрации благоустраивают территорию своего хутора. И пусть убранная территория – это лишь маленькая частичка большого дела, но именно в таких «малых» делах растет и крепнет чувство любви к своей родине. Удовольствие от сделанной работы и благодарность всех жителей получили в награду маленькие труженики.

В 2020 году Центр занятости населения продолжает организовывать труд подростков. Финансовые средства, выделенные из краевого бюджета на реализацию программы по трудоустройству несовершеннолетних, позволят оказать материальную поддержку всем подросткам, которые приняли участие во временных работах в организациях и предприятиях Кавказского района. Эта поддержка осуществляется помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем.