Главная —  —  —  —  —  —  — Труд подростков в осенний период

Труд подростков в осенний период

В октябре и ноябре текущего года, подростки города Кропоткина облагораживали территорию городского парка культуры и отдыха. Администрацией МБУК «Горпарка» были созданы временные рабочие места рабочих зеленого хозяйства для трудоустройства несовершеннолетних. Центр занятости населения организовал труд подростков, заключил договор о совместной деятельности с городским парком культуры и отдыха, направил всех желающих ребят на временные работы и по истечении периода работ перечислил на личные счета материальную поддержку из краевого бюджета. Эта поддержка осуществляется помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем.

Временное трудоустройство позволяет подросткам получить первые профессиональные навыки, освоиться на рынке труда, узнать, как искать работу, какие профессии необходимы и востребованы в городе, в районе, найти новых друзей, получить опыт работы в команде. Одним словом, с пользой провести время, да еще и пополнить семейный бюджет.

Ребята занимаются озеленением города, благоустройством территории дворов, улиц, памятных мест.