Главная —  —  —  —  —  —  — Труд подростков – главная сфера самоутверждения личности

Труд подростков – главная сфера самоутверждения личности

Труд подростков – главная сфера самоутверждения личности.

Организация подростковой занятости имеет не только большое воспитательное значение, но и позволяет молодым людям материально себя поддержать. Это имеет немаловажное значение, так как многие ребята, которые обращаются за содействием в трудоустройстве из малообеспеченных семей. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, из неполных, многодетных, неблагополучных семей.

Именно для ребят, которые нуждаются в особой заботе государства, предприятие из поселения им.М.Горького МБУ «УБ «Кристалл» создал и организовал в августе 2020 года временные рабочие места. В основном подростки занимаются уборкой, благоустройством, озеленением территории поселения.

Очень важно занять подростков, воспитать в них трудолюбие, дать навыки трудовой активности, чтобы отвлечь их от пустого времяпрепровождения на улице, а кого-то, возможно, уберечь от совершения правонарушений и преступлений.