Главная —  —  —  —  —  —  — Полезная занятость подростков Кавказского района набирает ход

Полезная занятость подростков Кавказского района набирает ход

Временное трудоустройство – это решение проблемы незанятости подростка и, соответственно, серьезный фактор профилактики безнадзорности и правонарушений. Полезная занятость дает возможность подростку не только заработать, но еще и стать ответственным и самостоятельным в принятии решений.

В феврале заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время между ЦЗН Кавказского района и АО «Элеватормельмаш», создано 2 временных рабочих места, на которые трудоустроено 2 подростка, состоящих на профилактическом учете. По истечении периода временных работ им будет выплачена заработная плата из средств работодателя и материальная поддержка центра занятости населения.

В марте заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время между ЦЗН и МБУ «УБ «Феникс» и создано 60 временных рабочих мест уборщиком территорий. В период с 03.03.2020 года по 31.03.2020 года пройдут трудовую адаптацию 60 подростков Кропоткинского городского поселения с выплатой заработной платы и материальной поддержки.

Продолжается работа по заключению договоров о создании временных рабочих мест для несовершеннолетних. В 2020 году планируется трудоустроить около 600 подростков Кавказского района.

Всем обратившимся несовершеннолетним в ЦЗН будут оказаны профориентационные услуги.

Приоритетное право при трудоустройстве предоставляется подросткам, нуждающимся в особой заботе государства. Это дети из многодетных, неполных и малообеспеченных семей; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; подростки, состоящие на профилактических видах учета.

За более подробной информацией обращаться:

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района: г. Кропоткин, 1-Микрорайон, дом № 27,

телефон горячей линии 8(86138) 3-46-86, интерактивный портал службы труда и занятости населения – www.kubzan.ru

Часы приема получателей государственных услуг

- понедельник – четверг с 8-00 до 17-00,перерыв с 12-00 до 12-50 час.

- пятница - с 8-00 до 16-00, перерыв с 12-00 до 12-40 час.

Выходные дни: суббота, воскресенье.