Главная —  —  —  —  —  —  — Обучение женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Обучение женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком

ГКУ КК ЦЗН Кавказского района   реализует мероприятия регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей» и государственной программы Краснодарского края «Содействие занятости населения» по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и женщин, имеющих детей дошкольного возраста, планирующих возвращение к трудовой деятельности.

Участницы мероприятия имеют возможность за счет средств службы занятости населения освоить новую профессию или повысить квалификацию и беспрепятственно приступить к трудовой деятельности.

Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, проводится с целью сохранения их занятости после завершения обучения на том же предприятии (организации) или трудоустройства на другом предприятии (организации).

Государственная услуга по профессиональному обучению предоставляется женщинам при их обращении в центр занятости населения с  личным заявлением о направлении на профобучение, а также при предоставлении следующих документов:

·              паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;

·              документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию работника – для граждан, имеющих профессию (специальность);

·              документ об образовании – для граждан, не имеющих профессии (специальности);

·              копию свидетельства о рождении ребенка (детей);

·              копию трудовой книжки;

·              копию приказа организации о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Профессиональное обучение женщин может проводиться по следующим видам:

·              профессиональная подготовка;

·              профессиональная переподготовка;

·              повышение квалификации.

Уважаемые женщины!

За всей интересующей информацией можно обратиться в Центр занятости населения Кавказского района по тел. 8(86138)3-46-88, 8-953-117-999-2 или по адресу: г. Кропоткин, МКР-1, д. 27, каб. № 14 к специалисту отдела трудоустройства, спецпрограмм  и профобучения – Солошиной Ирине Ивановне.