Главная —  —  —  —  —  —  — Благодаря подросткам сельские поселения обновляют свой облик.

Благодаря подросткам сельские поселения обновляют свой облик.

Много надо успеть сельчанам за жаркое лето. Помимо обычных для деревенского жителя сельскохозяйственных работ и благоустройства собственного подворья, немаловажной задачей является благоустройство своего поселения. А поскольку бюджеты поселений весьма ограничены, уже который год сельским поселениям оказывают трудовую помощь юные труженики. При этом подростки получают заработную плату, определенную срочным трудовым договором, а также дополнительно к заработной плате центр занятости населения оказывает материальную поддержку ребятам.

Приоритет при трудоустройстве отдается подросткам, нуждающимся в особой заботе государства, хотя, конечно, руководители организаций всегда стараются взять всех желающих. Местные жители считают, что именно благодаря подросткам их станицы, хутора выглядят красиво и уютно. Несовершеннолетние в основном занимаются благоустройством территории – разбивают клумбы, сажают цветы, убирают мусор. Самим подросткам работать нравится, записываться в трудовой отряд они начинают уже с апреля и очень переживают, если по каким-то причинам не могут в него попасть.

В этом году начиная с первых чисел августа, активно идет работа по благоустройству Мирского, Казанского и Темижбекского сельских поселений. Подхватят и продолжат эстафету по наведению порядка подростки из сельских поселений им.М.Горького, Привольного и Дмитриевского населенных пунктов.