Главная —  —  —  —  — Энергетики провели семинар для предпринимателей по вопросам техприсоединения

Энергетики провели семинар для предпринимателей по вопросам техприсоединения

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Армавирские электрические сети(группа «Россети») состоялся семинар-совещание для представителей малого и среднего бизнеса, на котором энергетики и бизнес-сообщество обсудили вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, а также обязательствах и ответственности потребителей в случае не завершения процедуры техприсоединения.

Помощник директора Армавирского филиала ПАО «Кубаньэнерго» Роман Бандурко рассказал представителям бизнес-сообщества о действующих правилах осуществления технологического присоединения, законодательной базе, регулирующей сферу, новых сервисах энергокомпании и формах взаимодействия с потребителями.

Обратил особое внимание на интерактивные ресурсы «Личный кабинет» на сайте Кубаньэнергои Портал электросетевых услуг ПАО «Россети» «портал-тп.рф», посредством которых можно подать заявку на технологическое присоединение. Сервисы разработаны и внедрены для удобства потребителей и оптимизации взаимодействия с клиентами.

– Ежегодно филиалом заключается более тысячи договоров на технологическое присоединение. Энергорайон развивается, и услуга по подключению новых объектов к электросетям является востребованной и актуальной как никогда, – подчеркнул Роман Сергеевич.

Предпринимателей проинформировали о сроках выполнения мероприятий со стороны заявителя и сетевой организации. Нередко после получения технических условий заявитель не приходит в сетевую компанию для завершения процедуры техприсоединения.Подобное нарушение договорных обязательств может повлечь за собой судебные разбирательства и прочие неприятные последствия.При нарушении установленного договором срока выполнения мероприятий по технологическому присоединению действующим законодательством предусмотрена выплата неустойки за каждый день просрочки.

Если потребителю необходима заявленная мощность, и он выполнил свои обязательства по договору технологического присоединения, важно обратиться в центры и пункты обслуживания потреби телей Кубаньэнерго для подачи заявления о том, что все мероприятия с его стороны выполнены и завершить процедуру.

Представители бизнеса воспользовались возможностью напрямую задать вопросы энергетикам. Встречи с представителями бизнеса призваны повышать информированность об услугах энергокомпании и оптимизировать бизнес-процесс технологического присоединения.

По всем вопросам можно обратиться в Центр обслуживания потребителейпо адресу: г.Армавир, ул. Воровского, д.54, тел.8(86137)6-98-03 или по телефону горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52(звонок по России бесплатный).

Ключевые слова и выражения (теги): Кубаньэнерго, Армавирские электросети,техприсоединение, бизнес,энергетики