Главная —  —  —  —  — 890 километров ЛЭП отремонтировали энергетики в восточных районах Кубани

890 километров ЛЭП отремонтировали энергетики в восточных районах Кубани

С момента старта ремонтной кампании2019 годаэнергетики Армавирского филиала «Россети Кубань»произвели ремонт 890 км линий электропередачи, отремонтировали 160 трансформаторных подстанций, расчистили от древесно-кустарниковой растительности 84 га просек воздушных ЛЭП.

Энергетики провели значительный объем работ по замене опор линий электропередачи и гирлянд изоляторов на них.Большое внимание уделено расчистке просек вдоль трасс ЛЭП. Работы ведутся,в том числе,с помощью специализированной техники – мульчеров.

Завершены ремонтные работы надевяти значимых для энергорайонапитающих центрах: в том числе подстанции«КПТФ» и «Озерная» в Кавказском районе.Подстанции снабжают электроэнергией население, социальные объекты,сельскохозяйственные ипромышленные предприятия восточных районов Кубани.

–Ремонтная кампания – время повышенной ответственности для энергетиков. До конца года нам предстоит отремонтировать еще 664 км линий электропередачи и 162 трансформаторные подстанции. На особом контроле качество работ, – подчеркивает главный инженер Армавирских электросетей Андрей Бабцов.

Выполненные работы способствуют повышению надежности, позволят снизить риск технологических нарушений и станут залогом стабильной работы энергосистемы предстоящей зимой.