Главная —  —  —  —  — Информация о сложившейся лесопожарной обстановке

Информация о сложившейся лесопожарной обстановке

В настоящее время установилась сложная лесопожарная обстановка. Это связано с участившимися случаями лесных пожаров. Только за прошедшую неделю зарегистрировано 6 лесных пожаров на площади 11,95 га по причине неосторожного обращения с огнем граждан. С начала 2019 года зарегистрировано 39 лесных пожаров на общей площади 41,3 га, количество которых ежедневно продолжает расти.

Зафиксированные происшествия, связанные с нарушением в сфере газоснабжения и газопотребления, повлекшие за собой человеческие жертвы и значительный материальный ущерб

В связи с наступлением осенне-зимнего периода и началом отопительного сезона на территории Краснодарского края, зафиксированы происшествия (Чрезвычайные ситуации), связанные с нарушением в сфере газоснабжения и газопотребления, повлекшие за собой человеческие жертвы и значительный материальный ущерб.

05.11.2019 года в муниципальном образовании Тбилисский район х. Северин, произошло отравление угарным газом двоих несовершеннолетних (мальчик 2011 г.р. и девочка 2016 г.р.). Дети направлены в реанимацию, состояние средней тяжести. Обстоятельства и причины происшествия – выпадение гофрированной трубы, соединяющей газовую колонку и дымоход. 05.11.2019 года в 07:00 от ОД ЕДДС МО Тимашевский район поступило сообщение об отравлении угарным газом семьи из 4-х человек, двое взрослых и двое несовершеннолетних (мальчик 2017 г.р. и девочка
2014 г.р.) в г. Тимашевске. Пострадавшие направлены в ГБУЗ «Тимашевская ЦРБ», проводится обследование.