Главная —  —  —  —  —  —  — «Ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщины», посвященная Дню матери»

«Ярмарка вакансий «Профессиональный мир женщины», посвященная Дню матери»

День матери — праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека! Он уверенно и твердо занял место в рядах наших горячо любимых праздников. В целях снижения уровня женской безработицы в Краснодарском крае и содействия трудоустройству женщин Кубани проводится краевая акция «Профессиональный мир женщины», посвященная Дню матери. Кавказский центр занятости населения не остался в стороне от этого замечательного праздника и провел в рамках акции специализированную ярмарку вакансий «Профессиональный мир женщины». Проведение специализированных ярмарок вакансий для женщин – это эффективная помощь женщинам сориентироваться на рынке труда и найти работу, соответствующую их квалификации и реальным возможностям, связанным со здоровьем и ситуацией в семье.  В ярмарке вакансий приняли участие 7 предприятий Кавказского района. В этот день безработные и незанятые женщины смогли пройти собеседование с работниками кадровых служб, имели возможность ознакомиться с межтерриториальным банком вакансий  по  Краснодарскому краю и другим регионам России. С целью информирования граждан о реализации федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет" национального проекта "Демография" и о возможности с 2020 года бесплатного профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 3- х лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости в целях поиска работы в рамках реализации регионального проекта "Содействие занятости женщин - доступность дошкольного образования для детей" была организована работа консультационного пункта, также работал консультационный пункт для граждан предпенсионного возраста. Оживленный интерес у граждан вызвало участие в ярмарке учебного заведения-Тихорецкой Технической школы, которая осуществляет набор на курсы по профессии «Проводник пассажирских вагонов» с последующим трудоустройством в АО «Федеральная пассажирская компания». Участники ярмарки смогли получить консультации по вопросам участия в программах активной политики занятости, вопросам трудового законодательства и юридическим вопросам, а также пройти профориентационное  тестирование в мобильном центре занятости.